Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Пандемия в России постепенно отступает, заявил Путин

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

28.01.2021 15:26

Автор: Тамила Аскерова

Пандемия в России постепенно отступает, заявил Путин

Фото:  Пресс-служба Кремля 

Коронавирус постепенно отступает, показатели по смертности от COVID-19 в России в целом удовлетворительные по сравнению с другими странами, заявил президент Владимир Путин на совещании с членами кабмина. Об этом 28 января сообщает РИА «Новости».

«Пандемия действительно постепенно отступает. Количество заболевших сокращается. Количество людей, которые, слава богу, поправились, устойчиво в последнее время превышает количество тех, кто заболел», — сказал Путин.

В ходе совещания с членами Правительства он сообщил, что по летальности в целом ситуация удовлетворительная, «если вообще об этом можно говорить в таких категориях». «Тем не менее, по сравнению с другими странами, это так. На сто тысяч населения у нас примерно 12 человек заболевших. Это в четыре раза меньше, чем во многих европейских странах», — добавил президент.

Путин: производство вакцин от COVID-19 в России идёт с опережением
Путин: производство вакцин от COVID-19 в России идёт с опережением

Глава государства обратил внимание, что расслабляться в борьбе с коронавирусом рано, нужно соблюдать все меры предосторожности и иметь резерв коек.

«В своих разговорах с руководителями регионов всё время говорю о необходимости соблюдать меры предосторожности и требования санитарных врачей, иметь резервы коечного специализированного фонда и всех необходимых средств для борьбы с коронавирусной инфекцией, включая средства индивидуальной защиты и медицинские препараты для борьбы с инфекцией», — отметил Путин.

Президент потребовал продолжить слаженную борьбу с коронавирусом, отметив, что принимаемые в России меры по борьбе с COVID-19 соответствуют уровню угрозы. «Объективные данные, о которых мы знаем, говорят о том, что действия, предпринимаемые нами по борьбе с угрозой распространения инфекции ковидной, соответствуют уровню угроз, которые она представляет для наших граждан, и в целом дают положительный результат», — сказал он на совещании с членами кабмина.

С 18 января в регионах началась массовая вакцинация от коронавируса. Граждане могут выбрать одну из двух зарегистрированных в стране вакцин — «Спутник V» или «ЭпиВакКорона». 

Ещё материалы: Владимир Путин