Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

13.07.2026Некоторым пенсионерам намерены облегчить получение компенсации

Озеров: ПВО России приведена в боеготовность из-за ситуации в КНДР

11.08.2017 15:24

Озеров: ПВО России приведена в боеготовность из-за ситуации в КНДР
Виктор Озеров/фото пресс-служба Совета Федерации

Системы противовоздушной обороны России на Дальнем Востоке приведены в состояние повышенной боевой готовности из-за ситуации вокруг КНДР. Об этом заявил сенатор Виктор Озеров.

События, происходящие вокруг КНДР, не могут не вызывать у РФ чувство обеспокоенности, заявил Озеров РИА «Новости».

Япония попросила Россию и Китай усилить давление на КНДР‍
Япония попросила Россию и Китай усилить давление на КНДР‍

По его словам, силы ПВО и ВКС на Дальнем Востоке сейчас укреплены, так как власти России исходят из необходимости принятия дополнительных мер, чтобы обезопасить территорию нашей страны.

«Российские военные отслеживают происходящее вокруг Северной Кореи. Зоны возможных пусков ракет находятся под повышенным вниманием», — добавил парламентарий.

Озеров отметил, что в число задач ПВО входит и обеспечение безопасности территории России в случае, если ВС Северной Кореи неверно заложат координаты ракет, а «вероятность ошибки здесь достаточно высока». 

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Виктор Озеров