Орбан признал поражение на парламентских выборах в Венгрии
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан 12 апреля признал поражение своей партии «ФИДЕС — Венгерский гражданский союз» на парламентских выборах. Выступая перед сторонниками на митинге в Будапеште, он заявил, что уже поздравил победителя — лидера партии «Тиса» Петера Мадьяра.
«Результат для нас болезненный и однозначный», — цитирует Орбана ТАСС.
По словам политика, возглавляемая им партия вместе с партнерами по правящей коалиции боролась честно и самоотверженно, но проиграла.
В ходе предвыборной кампании за действующего главу венгерского правительства призывал голосовать президент США Дональд Трамп, а вице‑президент США Джей Ди Вэнс лично приехал в Венгрию, чтобы поддержать Орбана.
Подводя итоги, Орбан заверил, что вместе с соратниками продолжит служить своей стране, находясь в оппозиции.
Как писала «Парламентская газета», явка на парламентских выборах в Венгрии к 18:00 мск составила рекордные 74,23%, превысив результаты 2022 года.
Читайте также:
• Трамп призвал граждан Венгрии голосовать за Орбана на предстоящих выборах





