Все о пенсиях в России

вчераПутин: С 1 января страховые пенсии по старости проиндексируют на 7,6%

вчераПутин: Социальные пенсии вырастут с 1 апреля

вчераСтавки НДФЛ для пенсионеров и предпенсионеров предложили снизить

ОДКБ приветствует завершение переговоров Армении и Азербайджана

14.03.2025 17:17

Автор: Елена Бадич

ОДКБ приветствует завершение переговоров Армении и Азербайджана
  © пресс-служба Совета Федерации

Организация Договора о коллективной безопасности ОДКБ приветствует завершение переговоров Армении и Азербайджана по мирному договору и надеется на скорое подписание документа. Об этом говорится в заявлении, размещенном 14 марта на официальном сайте организации.

«Секретариат Организации Договора о коллективной безопасности приветствует заявления Республики Армения и Азербайджанской Республики о завершении переговоров и согласовании текста межгосударственного документа о мире между двумя странами. Выражаем надежду на скорейшее подписание документа», — отмечается в сообщении.

Reuters: США возобновляют поставки Украине дальнобойных бомб GLSDB

ОДКБ рассчитывает, что реализация договора проложит  путь к миру и стабильности на Южном Кавказе, который представляет собой одну из важнейших зон ответственности организации.

Как писала ранее «Парламентская газета», Армения заявила о готовности начать консультации с Азербайджаном о сроках и месте подписания соглашения. Кроме того, 14 марта Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора заверил премьер-министра Армении Никола Пашиняна в том, что Москва заинтересована в нормализации отношений между Баку и Ереваном и готова всячески этому способствовать.  

Читайте также:

• Пашинян заявил о необходимости принятия новой конституции Армении