Все о пенсиях в России

09:28Депутат Говырин рассказал, какие пенсионные выплаты увеличат с 1 апреля

два дня назадМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

Никол Пашинян официально выдвинут в премьеры Армении

25.04.2018 18:35

Оппозиционная фракция в парламенте Армении «Елк» выдвинула на пост премьер-министра страны кандидатуру лидера оппозиции Никола Пашиняна, говорится в заявлении пресс-службы фракции, передаёт ТАСС.

Лидер армянской оппозиции захотел стать премьером республики
Никол Пашинян может стать главой правительства, если за него проголосуют 53 из 105 депутатов однопалатного парламента, то есть простое большинство.

Сторонники Пашиняна в настоящее время имеют поддержку 40 парламентариев. Если все депутаты от партии «Дашнакцутюн», которая вечером в среду покинула правящую коалицию, проголосуют за Пашиняна, ему понадобятся ещё шесть голосов.

Фракция правящей Республиканской партии Армении обладает 58 местами в парламенте, «Елк» — девятью, «Дашнакцутюн» — семью. Ещё 31 место у блока «Царукян».

Читайте нас в Telegram