Все о пенсиях в России

10.06.2026Минтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

Никифоров назвал нежизнеспособными современные методы блокировки контента в Интернете

18.10.2017 14:24

Автор: Ксения Редичкина

Никифоров назвал нежизнеспособными современные методы блокировки контента в Интернете
 

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров, выступая в Госдуме в рамках «правительственного часа», назвал неэффективными и нежизнеспособными современные методы блокировки незаконного контента в Интернете.

«Мне кажется, что мы по-прежнему живём по старинке, и современные методы блокировки не дают ожидаемого результата», — подчеркнул министр, добавив, что на каждую блокировку всегда придумают способ её обойти.

«Нам, например, было бы гораздо важнее не загонять всех в зашифрованные каналы, а следить за тем, кто осуществлял доступ к тому или иному запрещённому контенту» — отметил Никифоров. Он уверен, что народ быстро приспосабливается к запрещениям, устанавливает различные программные продукты и пользуется серверами, находящимися в иной юрисдикции.

Читайте нас в Telegram