День Победы в Великой Отечественной войне

вчераПутин: 9 Мая не является "комедийным шоу с игрой на клавишных инструментах"

вчераПутин рассказал, почему не было техники на параде Победы

вчераДепутат Чернышов: Трамп захотел провести такой же шикарный парад, как в Москве

Некоторые чиновники смогут работать дольше 70 лет

Тема: Пленарное заседание Государственной Думы 9 июля 2025 года

09.07.2025 17:53

Автор: Ольга Шульга

Законопроект: № 776683-8

Некоторые чиновники смогут работать дольше 70 лет
  © Пресс-служба Госдумы

Ограничение, связанное с достижением гражданским служащим возраста 70 лет, при продлении ему срока службы не будет распространяться на чиновников, замещающих должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляет Правительство РФ. Предполагающий это закон 9 июля приняла Госдума.

Также указанное ограничение не будет распространяться на гражданских служащих, замещающих должности категории «руководители» высшей группы должностей в Аппарате Совета Федерации, Аппарате Госдумы, которым соответствует классный чин действительного государственного советника РФ I класса.

Еще одно условие — назначать на эти должности и освобождать от них должен председатель соответствующей палаты Федерального Собрания Российской Федерации. 

Читайте также:

• Детям чиновников предлагают запретить учиться за границей