Единый день голосования — 2026

20:33Выборы-2026 в Москве завершились штатно

20:29В Петербурге проголосовало более 50 процентов избирателей

20:22В Роскомнадзоре зафиксировали более 1,5 тысячи DDoS-атак на ресурсы ЦИК

Нечаев: «Новые люди» развеяли миф о том, что молодёжь не интересуется политикой

22.12.2021 09:55

Автор: Екатерина Кутузова

Нечаев: «Новые люди» развеяли миф о том, что молодёжь не интересуется политикой
Алексей Нечаев © пресс-служба Госдумы

Депутатам фракции «Новые люди» в осеннюю сессию Госдумы удалось развеять миф о том, что современные юноши и девушки не интересуются политикой, заявил журналистам 22 декабря глава фракции Алексей Нечаев.

«Новые люди» — это самая молодая по возрасту фракция Государственной Думы. У нас в России есть такой миф, что молодые люди, девушки 20-30 лет политикой не интересуются. Вот этой осенью мы этот миф развеяли», — сказал он.

Депутат отметил, что много молодых людей было избрано этой осенью от партии «Новые люди» в региональные парламенты и Госдуму.

Молодёжный форум в 2022 году приурочат к 10-летию Палаты молодых законодателей при Совфеде
Молодёжный форум в 2022 году приурочат к 10-летию Палаты молодых законодателей при Совфеде

«Очень много молодых пришли на выборы, чтобы проголосовать за то, как Россия будет обустроена. Очень важно, что молодые люди, девушки очень остро чувствуют несправедливость. Они очень креативны, и, конечно, надо дать возможность им тоже участвовать в обустройстве России», — добавил Нечаев.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Алексей Нечаев