Налоги можно будет платить через МФЦ

Фото:md.mos.ru
В Госдуму внесен законопроект, направленный на совершенствование налогового администрирования. Об этом сообщается на сайте кабмина.
«Законопроектом предлагается установить возможность уплаты налогов и других платежей, предусмотренных Налоговым кодексом, через МФЦ, в которых организована возможность приёма от физических лиц денежных средств в счёт уплаты таких платежей»,- говорится в документе.
При этом предусматривается ответственность МФЦ, организаций федеральной почтовой связи и местных администраций за своевременность перечисления платежей. Ранее Госдума в третьем чтении приняла закон, облегчающий россиянам получение государственных услуг. Теперь, чтобы получить две и более услуги, заявителю достаточно будет один раз обратиться в многофункциональный центр (МФЦ).