Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

17.12.2025Кабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

Налоги можно будет платить через МФЦ

21.12.2017 08:13

Налоги можно будет платить через МФЦ

Фото:md.mos.ru

В Госдуму внесен законопроект, направленный на совершенствование налогового администрирования. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Комплекс госуслуг в МФЦ будут предоставлять по одному заявлению
«Законопроектом предлагается установить возможность уплаты налогов и других платежей, предусмотренных Налоговым кодексом, через МФЦ, в которых организована возможность приёма от физических лиц денежных средств в счёт уплаты таких платежей»,- говорится в документе.

При этом предусматривается ответственность МФЦ, организаций федеральной почтовой связи и местных администраций за своевременность перечисления платежей. Ранее Госдума в третьем чтении приняла закон, облегчающий россиянам получение государственных услуг. Теперь, чтобы получить две и более услуги, заявителю достаточно будет один раз обратиться в многофункциональный центр (МФЦ).

Читайте нас в Telegram