ПМЭФ-2025

00:00Путин выступит на пленарном заседании ПМЭФ-2025

вчераПутин назвал укрепление связей со странами Африки одним из приоритетов России

вчераПутин: Россия и ЮАР продолжат наращивать взаимную торговлю

На Украине предсказали последствия избрания Зеленского президентом

02.04.2019 01:00

Автор: Жанна Звягина

Депутат Верховной Рады от «Оппозиционной платформы — за жизнь» Вадим Рабинович считает, что в случае избрания шоумена Владимира Зеленского президентом Украины в стране ничего не поменяется, кроме элиты.

Выборы президента состоялись на Украине в воскресенье, 31 марта. После обработки 95% протоколов в первом туре Зеленский лидирует с результатом 30,24% голосов. Действующего президента Петра Порошенко поддержали 15,94% избирателей.

«Если выбирают Порошенко — мы консервируем тот режим, который был. Если выбирают Зеленского, то в принципе ничего особо мы не меняем, но меняется какая-то элита», — сказал Рабинович в эфире телеканала NewsOne, добавив, что «красть будут другие».

Депутат отметил, что полномочия президента Украины ограничены, поэтому новый глава государства не сможет что-либо поменять в стране.

«Он не может создать коалицию, у него ничего нет в парламенте. Новый президент ничего не решит», — уверен нардеп.

Читайте нас в Одноклассниках