Мишустин рассказал, что на отдыхе прочитал закон о стратегическом планировании
Тема: Отчет Правительства РФ в Государственной Думе
Премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в среду в Государственной Думе с отчетом о работе правительства, отметил важность стратегического планирования и заявил, что поддерживает нормы соответствующего закона.
«Без стратегического планирования, без определения целей, стратегии, ключевых задач невозможно ничто. Мы часто обсуждаем — и с председателем Счетной палаты недавно обсуждали, — как важно, используя стратегическое планирование, декомпозировать соответствующие цели, по которым мы живем и работаем, в госпрограммы и в соответствующие национальные проекты», — сказал Мишустин.
По мнению председателя правительства, «декомпозиция — это в том числе искусство и технология», поэтому он поддерживает нормы этого закона.
Михаил Мишустин рассказал, что закон о стратегическом планировании «прочитал где-то полгода назад, находясь на отдыхе» и назвал по памяти номер этого закона — 172. Он уточнил, что закон для ознакомления ему передал один из членов КПРФ. При этом глава кабмина заметил, что в нем «нет ничего нового для тех, кто занимается стратегическим планированием».
Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.
Ещё материалы: Михаил Мишустин





