Мишустин: Работа «Единой России» и кабмина отвечает на запросы россиян
Работа «Единой России» и Правительства РФ при реализации народной программы в полной мере представляет интересы граждан и отвечает на их запросы. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин заявил 26 января на встрече с депутатами фракции в преддверии отчета кабмина в Госдуме.
Центральным итогом совместной законотворческой работы стала подготовка и корректировка федерального бюджета. Мишустин особо отметил конструктивную и экспертную роль «Единой России», благодаря поправкам которой на социально значимые направления, такие как усиление поддержки семей с детьми, помощь участникам специальной военной операции и их родным, ускорение капремонта школ, обновление инфраструктуры в научных организациях, продолжение газификации, строительство дорог, благоустройство сельских территорий, было дополнительно выделено более 174 миллиардов рублей.
Глава кабмина также обратил внимание, что многое делается в рамках реализации народной программы». «Десятки поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов, школ и детских садов — это объекты, которые в первую очередь повышают качество жизни людей», — приводит его слова пресс-служба «Единой России».
Мишустин заявил, что работа ведется в тесной координации с Правительством при плотном сотрудничестве с регионами. «Такой подход в полной мере представляет интересы людей и отвечает на их запросы», — подчеркнул он.
Отдельно премьер-министр остановился на всесторонней поддержке участников СВО и их семей. Он напомнил, что «Единая Россия» инициировала целый пакет законов, расширивших социальную защиту российских бойцов.
Глава Правительства поблагодарил депутатов за активную совместную работу в других важных для россиян сферах, среди которых здравоохранение, обучение и подготовка кадров, защита потребителей от навязанных платных подписок, поддержка самозанятых и совершенствование миграционного законодательства.
Читайте также:
• Володин: Отчет кабмина о работе в 2025 году пройдет в конце февраля • Володин рассказал, как в Госдуме готовятся к отчету Правительства • Володин предложил россиянам оставить вопросы для обсуждения в ходе отчета кабмина
Ещё материалы: Михаил Мишустин





