Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Миротворцы РФ ведут переговоры с Баку о возобновлении движения по Лачинскому коридору

13.12.2022 22:43

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

Миротворцы РФ ведут переговоры с Баку о возобновлении движения по Лачинскому коридору
  © Тимур Ханов/ПГ

Российские миротворцы проводят переговоры с азербайджанской стороной по возобновлению движения автомобилей по Лачинскому коридору. Об этом 13 декабря сообщили в Минобороны России.

Лачинский коридор — горный коридор, соединяющий Армению и Нагорный Карабах.

«Командованием российского миротворческого контингента ведутся переговоры с представителями Азербайджана по возобновлению беспрепятственного движения гражданского автомобильного транспорта по дорожному направлению Степанакерт — Горис», — говорится в сообщении Минобороны, которое приводит ТАСС.

Как писала «Парламентская газета», в ходе встречи на полях саммита ЕАЭС 9 декабря Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудили, в частности, вопросы нагорно-карабахского урегулирования. Пашинян назвал обстановку напряженной, также он отметил, что недавно был перекрыт Лачинский коридор, что вызывает опасения в Нагорном Карабахе. 

Ранее также сообщалось, что глава российского государства 12 декабря в ходе телефонного разговора с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым обсудил перспективы восстановления логистических и экономических связей в южнокавказском регионе

Читайте также:

• МИД РФ выразил озабоченность в связи с эскалацией напряженности в Нагорном Карабахе • Джабаров считает, что Армения и Азербайджан со временем придут к мирному соглашению