Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Минобрнауки: госэкзамены и защиту дипломов в 2020 году отменять не будут

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

09.04.2020 13:30

Автор: Тамила Аскерова

Минобрнауки: госэкзамены и защиту дипломов в 2020 году отменять не будут
Фото: pixabay.com

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков заявил, что госэкзамены и защиту дипломов в 2020 году отменять не будут, эти процессы «можно организовать онлайн». Об этом глава Минобрнауки заявил в четверг в интервью телеканалу РБК.

Как будет проходить ЕГЭ на фоне коронавируса
Как будет проходить ЕГЭ на фоне коронавируса

«Мы исходим из того, что все экзамены, даже выпускные или квалификационные экзамены, защиты дипломов — абсолютное большинство можно организовать онлайн. Как поступление, так и сдачу», — сказал Фальков.

Ранее Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало вузам с 16 марта организовать обучение студентов дистанционно в целях профилактики распространения COVID-19.

Также в ведомстве сообщали, что, несмотря на пандемию, количество бюджетных мест в вузах в 2020 году увеличится почти на 34 тысячи. В этом году будет больше мест на гуманитарных направлениях подготовки, а также на педагогических и медицинских.

И в Минпросвещения, и в Минобрнауки напоминают: у абитуриентов есть все возможности для подготовки к поступлению в вузы. Сегодня есть две основные стратегии — через ЕГЭ или победа и призёрство в олимпиадах, дающие право поступать без экзаменов.

Читайте нас ВКонтакте