Все о пенсиях в России

вчераПутин подписал закон о повышении военных пенсий

11.02.2025Госдума рассмотрит законопроект о повышении пенсий военным

10.02.2025Россиянам рассказали, как получить пенсию выше средней

Минфин предлагает направить 107 млрд рублей на поддержку регионов

09.11.2018 15:54

Автор: Мария Соколова

Минфин предлагает направить 107 млрд рублей на поддержку регионов
Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

В 2018 году дополнительные бюджетные средства предложено направить на поддержку регионов и промышленности. Соответствующий законопроект с поправками в бюджет на 2018-2021 годы Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал к принятию в первом чтении. 

Поправки в бюджет без источников финансирования сенаторы не поддержат

По словам первого замминистра финансов Татьяны Нестеренко, общий объём бюджетных расходов в 2018 предлагается увеличить на 349 миллиардов рублей. Из них 107 миллиардов  Правительство предлагает направить на увеличение дотаций на сбалансированность региональных бюджетов.

Из них 97 миллиардов направят на компенсацию выпадающих доходов регионов, 10,4 миллиарда — в помощь регионам на повышение МРОТ и заработных плат. 30 миллиардов предложено направить на поддержку промышленности в 2019 году, 27 миллиардов — на финансовое обеспечение соглашения с Белоруссией.

Также Правительство предлагает докапитализировать «Россельхозбанк» на 20 миллиардов в целях сохранения темпов кредитования сельского хозяйства и на 20 миллиардов рублей увеличить взнос во «Внешэкономбанк» для исполнения обязательств России по внешним заимствованиям. 7,8 миллиарда составит взнос в уставный капитал Фонда помощи обманутым дольщикам.

 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1787