Минэнерго Казахстана обсуждает с Белоруссией поставки ей от 1 до 3,5 млн тонн нефти в год

Министерство энергетики Казахстана ведёт коммерческие переговоры с Белоруссией о поставках ей от 1 до 3,5 миллиона тонн нефти и нефтепродуктов в год, заявил глава ведомства Канат Бозумбаев. Об этом сообщает ТАСС.
Он напомнил, что на прошлой неделе Минск и Нур-Султан парафировали соглашение о поставках нефти и нефтепродуктов в Белоруссию. По словам министра, «в целом основные принципы о сотрудничестве в этой отрасли все готовы».
«Внутригосударственные процедуры пройдём, потом кого-то уполномочим. Они подпишут, мы подпишем, потом дальше на ратификацию отправим», — сказал Бозумбаев.
Как рассказывал глава минэнерго Казахстана 25 октября, в соглашении не будут указаны конкретные объёмы поставок, но «будут правила, условия, как это будет делаться».