Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Меркель сделала прививку от коронавируса

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

16.04.2021 16:17

Автор: Тамила Аскерова

Меркель сделала прививку от коронавируса

фото: flickr.com/europeancouncil_meetings

Канцлер Германии Ангела Меркель сделала прививку первым компонентом препарата от коронавируса AstraZeneca, заявил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт. Об этом в пятницу сообщает РИА «Новости».

«Я рада, что сегодня сделала первую прививку AstraZeneca. Благодарю всех, кто участвует в кампании по вакцинации — и всех, кто сделал прививку. Прививка — это ключ к преодолению пандемии», — процитировал Зайберт канцлера.

Путин сделал вторую прививку от коронавируса
Путин сделал вторую прививку от коронавируса

При этом официальный представитель кабмина Германии приложил к посту сертификат и формуляр о сделанной Меркель прививке.

В России с 18 января проходит массовая вакцинация населения от коронавируса. Россияне могут выбрать одну из двух зарегистрированных в стране вакцин — «Спутник V» или «ЭпиВакКорона». В феврале в РФ зарегистрировали третью вакцину от коронавируса «Ковивак», разработанную Центром имени Чумакова. По мнению вице-премьера Татьяны Голиковой, рост объёмов вакцинации от коронавируса в России позволяет ожидать снятия ограничений в ближайшее время.

По данным оперативного штаба по борьбе с инфекцией, за минувшие сутки в России выявили 8995 случаев заражения коронавирусом. Всего за время пандемии в России выявлено 4 684 148 случаев коронавируса в 85 регионах.