Мелания Трамп хочет провести встречу представителей РФ и Украины в Белом доме
Источник: ТАСС
Супруга президента США Мелания Трамп намерена 5 ноября провести встречу представителей России и Украины в Белом доме. Об этом сообщает 3 ноября ТАСС со ссылкой на заявление офиса первой леди США.
Планируется, что Мелания Трамп также выступит с речью о прекращении огня в Алешках, которому она посодействовала.
Представители какого уровня будут участвовать во встрече, не уточняется.
С 27 октября по 1 ноября Россия и Украина провели гуманитарную миссию в городе Алешки Херсонской области. На это время в городе был введен режим прекращения огня. Достижению договоренностей об этом содействовала Мелания Трамп. По завершении миссии первая леди США сообщила, что она прошла успешно, жителям населенного пункта была оказана жизненно важная помощь.
Читайте также:
• Что ожидать от переговоров в формате Россия — США — Украина • Песков: Расширение режима тишины за пределы Алешек обсуждалось изначально




