Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Медведев заявил, что убийц российских военнопленных ждет «чистая кара»

18.11.2022 22:30

Автор: Руслан Грудцинов

Медведев заявил, что убийц российских военнопленных ждет «чистая кара»
Дмитрий Медведев. © Sputnik / Dmitry Astakhov / Pool via REUTERS

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал казнь российских военнопленных солдатами ВСУ.

Медведев, окончивший юрфак ЛГУ, вспомнил в Telegram-канале свое обучение уголовному праву. «Меня учили в университете много лет назад уголовному праву. И говорили о том, что уголовное наказание состоит из двух элементов: кары, с одной стороны, и условий для исправления и перевоспитания виновного лица — с другой. И только смертная казнь — чистая кара по понятным причинам. По принципу «жизнь за жизнь», известному еще с ветхозаветных времен (Левит, 24:20)», — написал политик.

По словам Медведева, виновные в убийстве российских военных должны понести наказание в виде «чистой кары». «Украинские ублюдки, расстрелявшие российских военнослужащих, не должны понести никакого иного наказания, кроме того, что является чистой карой. Даже если на их поиски уйдут годы», — написал зампред Совбеза.

Как писала «Парламентская газета», Минобороны 18 ноября сообщило, что ВСУ убили более 10 российских военнопленных. Вероятно, в ведомстве прокомментировали видеозаписи, распространившиеся в соцсетях 18 ноября. На первом видео, сделанном, предположительно, в Макеевке (ЛНР), украинские военные приказывают российским солдатам лечь вниз головой. На втором видео, снятом с квадрокоптера, российские военные лежат в том же положении убитые.

Читайте также:

• Сенатор Джабаров заявил о тяжело больной неонацизмом Украине • В ООН изучают видеозапись казни российских военных на Украине