Все о пенсиях в России

вчераМинфин внес в Госдуму законопроект о переводе пенсионных накоплений в ПДС

вчераСоцфонд анонсировал индексацию страховых пенсий для 37,5 млн россиян в 2027 году

два дня назадГражданам, проживавшим в чернобыльских зонах, предложили упростить выход на пенсию досрочно

Медведев заявил, что Россия не откажется от импортных лекарств

08.05.2018 16:10

Автор: Ксения Редичкина

Медведев заявил, что Россия не откажется от импортных лекарств

Фото: ПГ / Юрий Инякин

Россия не будет отказываться от поставки зарубежных лекарств, особенно инновационных. Об этом заявил кандидат на пост премьер-министра Дмитрий Медведев на пленарном заседании Госдумы.

Скворцова: вопрос распространения контрсанкций на лекарства из США обсуждается
Скворцова: вопрос распространения контрсанкций на лекарства из США обсуждается

«85 процентов жизненно необходимых лекарственных средств производится в России. То есть они покупаются не за валюту и не связаны с валютным курсом и гораздо меньше подвержены инфляции. При этом мы никогда не откажемся от иностранных препаратов, особенно инновационных», — сказал Медведев.

По его словам, важно, чтобы иностранные производители открывали свои фармацевтические заводы в России. По его словам, за последние годы их появилось 30, а всего в стране 86 иностранных фармацевтических производств.