Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Медведев в поздравлении Филиппу выразил надежду на развитие отношений двух стран

16.05.2017 13:04

Автор: Иван Рощепий

Медведев в поздравлении Филиппу выразил надежду на развитие отношений двух стран
Фото с официального сайта Правительства

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в поздравительной телеграмме новому главе правительства Франции Эдуарду Филиппу выразил надежду на дальнейшее поступательное развитие российско-французских отношений, сообщается на сайте кабмина РФ.

Макрон назначил нового премьера Франции
Макрон назначил нового премьера Франции

«Рассчитываю, что Ваша деятельность на этом посту будет способствовать поступательному развитию российско-французских отношений», — говорится в телеграмме.

Медведев отметил, что расширение торгово-экономического сотрудничества, реализация совместных проектов в промышленности, энергетике, транспортной инфраструктуре, высоких технологиях и других областях отвечают долгосрочным интересам России и Франции.

Ранее избранный президент Франции Эммануэль Макрон назначил новым премьер-министром республики мэра города Гавр Эдуарда Филиппа. В течение двух дней политик должен сформировать кабинет и представить список министров главе государства.

При этом новому кабмину предстоит работать чуть более месяца — до предстоящих в июне парламентских выборов, после которых он будет отправлен в отставку. По конституции Франции, определение состава правительства зависит от парламентского большинства.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Дмитрий Медведев