Медведев: Россия не будет просить Запад отменить санкции, но готова это обсуждать

Россия не будет первой просить Запад отменить санкции, но готова к обсуждению в случае, если партнёры сделают первый шаг к этому. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в эфире телеканала «Россия 24».
Он отметил, что «эти ограничения ввели не мы», поэтому просить Запад об отмене санкций неправильно как с точки зрения переговорной этики, так и с точки зрения ответственности за результат.
По его словам, большинство представителей отдельных стран отмечают вред от антироссийских санкций. Поэтому, если в Евросоюзе или других странах «созреют» для того, чтобы их отменить, «мы, естественно, будем смотреть на наши ответные меры», добавил премьер.
«В целом, конечно, общая атмосфера, если говорить об иностранных инвестициях, она в значительной степени отравлена, отравлена вот этими решениями», — отметил Медведев, говоря о введённых в отношении России санкциях.
Он добавил, что такие внутренние проблемы РФ, барьеры и избыточное регулирование, постоянно обсуждаются с участниками рынка.
«Мы это всё берём на карандаш и отрабатываем», — резюмировал Дмитрий Медведев.

Ещё материалы: Дмитрий Медведев