Петербургский международный экономический форум — 2026

19:30Путин назвал использование доллара «стратегической ошибкой» прежних властей США

19:26Путин: Боевые действия завершатся после достижения целей СВО

19:19Путин: РФ важно, чтобы цены на энергоресурсы были стабильными

Медведев приветствовал сотрудничество России и ОПЕК по стабилизации нефтяного рынка

31.05.2017 15:12

Медведев приветствовал сотрудничество России и ОПЕК по стабилизации нефтяного рынка
дмитрий медведев / Фото с сайта Правительства Российской Федерации

Председатель Правительства Дмитрий Медведев в ходе встречи с генеральным секретарём ОПЕК Мухаммедом Баркиндо сообщил, что приветствует конструктивное сотрудничество России с картелем, а также решениями, которые были приняты на рынке углеводородов и позволили странам найти баланс, сообщает ТАСС.

Путин поблагодарил Саудовскую Аравию за общие усилия по стабилизации нефтяного рынка
Путин поблагодарил Саудовскую Аравию за общие усилия по стабилизации нефтяного рынка

Глава кабмина отметил, что скоординированные усилия РФ и представителей стран -экспортёров нефти, входящих в картель, позволили стабилизировать ситуацию на рынке сырья и в целом позитивно отразились на основных тенденциях в мировой экономике.

«От встреч, которые проходят в ОПЕК… зависят многие котировки, которые существуют на биржах, и даже курсы валют, поэтому мы довольны тем, как развивается сотрудничество», — заявил Медведев, обращаясь к Баркиндо.

Премьер-министр охарактеризовал текущую ситуацию в нефтяной отрасли как идущую на пользу всем государствам, поскольку она способствует образованию необходимого баланса.

Дмитрий Медведев поблагодарил главу ОПЕК за участие в предстоящем Петербургском международном экономическом форуме, отметив, что визит руководителя организации позволит интенсифицировать сотрудничество между партнёрами. 

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Дмитрий Медведев