Медведев объяснил, в каком случае Украину ждет гибель
Если народ Украины не найдет новых разумных лидеров, ее ждет неминуемая гибель. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос РИА Новости 8 августа.
Медведев считает, что украинское общество после неминуемого краха киевской хунты ждет долгий процесс покаяния и восстановления.
Такие кризисы, отметил он, оставляют «уродливые шрамы» не только в экономике, но и в массовом сознании. «Возможно, народ Украины все-таки выплывет из этой ямы с нечистотами и найдет новых разумных лидеров. А если нет — Украину ждет неминуемая гибель», — сказал Медведев, отвечая на вопрос, есть ли шансы у украинского общества пережить действия Владимира Зеленского.
Ранее Медведев назвал семь причин считать Украину несостоявшимся государством. Среди них — существование за счет внешних финансовых вливаний, утрата территорий, потеря более половины населения и другие.
Читайте также:
• Выборы в Госдуму-2026: как устроена система и сколько длится созыв
Ещё материалы: Дмитрий Медведев




