Единый день голосования — 2026

11:49Явка на онлайн-голосовании на выборах в Госдуму составила 90,88%

11:46Памфилова назвала прошедшую избирательную кампанию самой тяжелой

11:42«Единая Россия» получает рекордное число мест в Госдуме за всю историю

Медведев назвал происходящее в Венесуэле квазипереворотом

Тема: Что происходит в Венесуэле

24.01.2019 17:45

Автор: Артем Борисов

Медведев назвал происходящее в Венесуэле квазипереворотом
Фото: пресс-служба Правительства РФ

Председатель Правительства Дмитрий Медведев назвал политический кризис в Венесуэле квазипереворотом. Об этом премьер в четверг написал в Twitter.

«Мы стали свидетелями того, как на площади в очередной раз вопреки конституции «выбирается» другой глава государства. Причём этот квазипереворот поддерживают главы ряда стран. Очень быстро. Как по команде», — написал Медведев.

Он также заявил, что никто не имеет права отстранить главу государства от власти незаконными методами.

В среду в Каракасе начались акции протеста против президента Николаса Мадуро, которые победил на выборах главы государства 10 января. Спикер парламента Хуан Гуаидо 23 января объявил себя временным главой государства. США и ряд стран заявили о поддержке Гуаидо. В свою очередь, Мадуро назвал себя конституционным президентом.

Ранее в четверг глава МИД Сергей Лавров заявил, что имеет место попытка вмешательства во внутренние дела суверенного государства.

Читайте нас в Одноклассниках