Мединский: Россия видит переговоры в Стамбуле как прерванный мирный процесс
Источник: ТАСС
Помощник Президента России Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию в Турции, заявил, что делегация рассматривает переговоры в Стамбуле как продолжение процесса мирного урегулирования, прерванного в 2022 году.
«Мы рассматриваем эти переговоры как продолжение мирного процесса в Стамбуле, который, к сожалению, был прерван украинской стороной три года назад», — сказал глава делегации, слова которого приводит ТАСС.
По его словам, накануне глава Российского государства Владимир Путин провел совещание, посвященное подготовке к переговорам с украинской стороной. В нем приняли участие руководство Совбеза России, члены Правительства, министр обороны и командующие всеми группировками российских войск, участвующих в специальной военной операции. Заслушав доклады присутствующих, российский лидер поставил задачи и определил переговорную линию, которой будет придерживаться Москва.
На совещании обсуждались внешнеполитическая повестка, вопросы безопасности, а также прозвучала информация о состоянии дел в экономике и оборонной промышленности.
Читайте также:
• «Черновик» мирного соглашения: чего ждать от переговоров России и Украины • Путин утвердил состав делегации России для переговоров с Украиной
Ещё материалы: Владимир Путин




