Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Матвиенко сообщила о готовящейся встрече президентов России и Индонезии

23.10.2018 12:45

Автор: Никита Вятчанин

Матвиенко сообщила о готовящейся встрече президентов России и Индонезии
Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Президенты России и Индонезии Владимир Путин и Джоко Видодо готовы встретиться в ноябре 2018 года в Сингапуре, когда там будет проходить Восточно-Азиатский саммит Россия — страны АСЕАН.

Об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с главой Совета представителей регионов парламента Индонезии Усманом Саптой. «Такая встреча готовится. Кроме того, рассматривается визит Президента РФ в Индонезию», — сказала Валентина Матвиенко.

Последний раз президенты встречались во время визита лидера Индонезии в РФ в 2016 году.

Спикер также отметила высокую интенсивность политического диалога между странами и расширение практического взаимодействия. «Это говорит о том, что наши отношения выходят на стратегический уровень партнёрства», — считает она.

Валентина Матвиенко также выразила соболезнования народу Индонезии в связи с землетрясением в стране в конце сентября. МЧС России первым направило гуманитарный груз в Индонезию — это палатки, устройства для очистки воды, генераторы электроэнергии и многое другое.

Ещё материалы: Валентина Матвиенко