Пленарное заседание Государственной Думы

13:54В Минвостокразвития рассказали, как хотят снизить ущерб от таяния вечной мерзлоты

13:52Козлов: Для фонового мониторинга вечной мерзлоты будет пробурено 140 скважин

13:49Решетников рассказал о развитии туризма в Арктической зоне

Матвиенко поздравила Токаева со вступлением в должность президента Казахстана

22.03.2019 19:50

Автор: Жанна Звягина

Матвиенко поздравила Токаева со вступлением в должность президента Казахстана
Валентина Матвиенко. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе телефонного разговора поздравила президента Казахстана Касыма-Жомартома Токаева со вступлением в должность. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

В ходе беседы стороны выразили уверенность в развитии дружеских отношений двух государств, укреплении евразийских интеграционных процессов, сотрудничества на межпарламентском уровне.

Во вторник первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что слагает с себя полномочия главы государства с 20 марта. В среду бывший глава сената Касым-Жомарт Токаев принял присягу и вступил в должность президента страны.

Ранее Матвиенко, комментируя назначение Токаева временно исполняющим обязанности президента Казахстана, выразила уверенность, что в переходный период республика будет находиться в надёжных руках.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1792

Ещё материалы: Валентина Матвиенко