Пленарное заседание Государственной Думы

14:36Международные компании смогут получать в России электронные подписи

14:32Размещение российского флага на стадионах может стать обязательным

14:24Требования к использованию биометрии для прохода в госучреждения могут стать мягче

Матвиенко поздравила бразильских парламентариев с Днем независимости

07.09.2023 10:10

Автор: Наталия Васильева

Матвиенко поздравила бразильских парламентариев с Днем независимости
Валентина Матвиенко. © Пресс-служба Совета Федерации

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила бразильских законодателей с национальным праздником — Днем независимости. Об этом сообщает 7 сентября «Вместе-РФ».

В поздравительной телеграмме к бразильским коллегам председатель Совфеда отметила, что Россия и Бразилия неизменно сохраняют курс на равноправное обоюдовыгодное сотрудничество. Также Матвиенко подчеркнула важную роль диалога законодателей в продвижении стратегического партнерства.

По ее словам, российские сенаторы настроены на укрепление взаимодействия с бразильскими парламентариями.

День независимости Бразилии отмечается ежегодно с 1822 года после того, как она стала независимой от Португалии. В этот день по всей стране проходят различные торжества и праздничные гулянья, а в столице — военный парад. Однако в этом году праздничные мероприятия на юге Бразилии будут отменены в связи с циклоном, унесшим жизни больше 30 человек, сообщает ТАСС. 

Читайте также:

• Матвиенко поздравила жителей Уругвая с Днем независимости • Путин пригласил государства БРИКС на культурный форум в Петербурге