Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Матвиенко попросила законодателей дать свои личные номера телефонов ветеранам

28.04.2025 11:20

Автор: Никита Вятчанин

Матвиенко попросила законодателей дать свои личные номера телефонов ветеранам
Валентина Матвиенко © Пресс-служба Совета Федерации

Ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом остается все меньше, и любой бытовой вопрос, любая их просьба должны решаться моментально. Об этом 28 апреля на заседании Совета законодателей РФ в Санкт-Петербурге заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она обратила особое внимание парламентариев, что на всю страну осталось всего около семи тысяч фронтовиков — ветеранов Великой Отечественной войны.

Спикер попросила региональных законодателей сделать так, чтобы «у всех ветеранов, у их родственников должен быть ваш номер телефона, и любой бытовой вопрос, любая их просьба должны решаться моментально».

Читайте также:

• Кто получит прибавку к пенсии в мае • Матвиенко поблагодарила российских военных за освобождение Курской области • Матвиенко и Володин возложили цветы к монументу «Мать-Родина» в Петербурге