Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Матвиенко отметила положительную динамику развития отношений России и Швейцарии

28.06.2019 18:23

Автор: Никита Вятчанин

Матвиенко отметила положительную динамику развития отношений России и Швейцарии
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Россия и Швейцария переживают важный момент в двусторонних отношениях и последовательно укрепляют сотрудничество. Об этом было сказано на встрече спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и главы Совета кантонов (верхней палаты национального парламента) Швейцарии Жана-Рено Фурнье, которая прошла в Берне в рамках рабочего визита делегации Совфеда.

Российский спикер поблагодарила коллегу за возможность встретиться. «В наше непростое для международных отношений время важно как можно чаще встречаться и обмениваться мнениями в отношении двусторонней повестки и международных проблем», — считает она. 

В Казани пройдут Дни Швейцарии
В Казани пройдут Дни Швейцарии

Валентина Матвиенко сказала, что Фурнье ждут с визитом в Россию осенью. «Мы согласовали сроки визита, — сообщила она — Швейцария для России — важный стратегический партнёр, наши отношения имеют более чем 200 летнюю историю и развиваются по восходящей. Постоянно идет диалог на высшем и на самом высоком уровне, постоянно ведутся политические консультации».

Швейцарский спикер подчеркнул, что наши страны переживают важный момент в двусторонних отношениях. Недавно в Москве было открыто новое здание посольства Швейцарии. Фрунье отметил поступательное движение к укреплению двустороннего сотрудничества между двумя странами.

Ещё материалы: Валентина Матвиенко