Петербургский международный экономический форум — 2026

13:25Матвиенко: Более 150 компаний выплачивают 1 млн рублей при рождении ребенка

12:57На ПМЭФ-2026 заключили более тысячи соглашений на сумму свыше 6,6 трлн рублей

12:25Матвиенко заявила о возросшей социальной активности бизнеса в России

Маркировку животных в сельском хозяйстве планируют ввести до конца 2021 года

20.02.2019 19:42

Автор: Артем Борисов

Маркировку животных в сельском хозяйстве планируют ввести до конца 2021 года
Фото: ПГ/Геннадий Михеев

Систему маркировки и учёта животных планируют ввести до конца 2021 года. ОБ этом говорится в паспорте нацпроекта «Экспорт продукции АПК», сообщает ТАСС.

Подготовленный Минсельхозом законопроект вводит понятие маркирования и учёта животных. Это необходимо для отслеживания животных и продуктов животноводства. Законопроект внесён в правительство.

Предполагается, что животные будут маркироваться визуальными или смешанными (сочетание визуального и электронного) средствами идентификации.

Индивидуально будут маркироваться крупный рогатый скот, лошади, северные олени, овцы и козы.

Ранее в Минсельхозе сообщили, что для маркирования только крупного рогатого скота во всех хозяйствах необходимо 3 млрд рублей.

Читайте нас в Одноклассниках