Все о пенсиях в России

вчераНекоторым россиянам начислят январскую пенсию досрочно

два дня назадПутин: С 1 января страховые пенсии по старости проиндексируют на 7,6%

два дня назадПутин: Социальные пенсии вырастут с 1 апреля

Макрон: План США по Украине нуждается в доработке

25.11.2025 13:10

Автор: Никита Валюженко

Макрон: План США по Украине нуждается в доработке
Эмманюэль Макрон © Kremlin.ru

Предложенный США план по урегулированию украинского конфликта требует доработки, считает президент Франции Эмманюэль Макрон.

«План, который был предложен США, является шагом в правильном направлении, к миру. Вместе с тем в нем есть элементы, которые необходимо обсудить и улучшить», — заявил он в эфире радио RTL.

По оценкам французского лидера, основу плана составляет желание Вашингтона попытаться заключить мир на основе обсуждений, проведенных с Москвой.

Госдума приняла закон о повышении военных пенсий

Также Макрон указал, что Украина должна сказать, на какие уступки она готова пойти.

Ранее газета New York Times сообщила, что по итогам переговоров делегаций США, Украины и представителей Евросоюза в Женеве в американский план по мирному урегулированию на Украине, состоящий из 28 пунктов, были внесены изменения и его рабочая версия отличается от первоначальной.

Как заявили в Белом доме, сторонам удалось добиться значительного прогресса в деле сближения позиций и внесения ясности по поводу дальнейших шагов, а также выработать «обновленную и улучшенную концепцию» плана.

Читайте также:

• FT: План США по Украине сокращен до 19 пунктов