Все о пенсиях в России

вчераДепутат рассказал, кому пересчитают надбавку к пенсии в 2026 году

два дня назадОграничение на стаж по уходу за детьми отменят

08.12.2025В Госдуме рассказали, о чем важно не забыть пенсионерам перед Новым годом

Лавров заявил, что не хотел бы для ООН судьбы ОБСЕ

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 10 декабря 2025 года

10.12.2025 13:34

Автор: Максим Артемов

Лавров заявил, что не хотел бы для ООН судьбы ОБСЕ
Сергей Лавров. © Денис Вышинский/Пресс-служба Совета Федерации

ООН находится в руках западных коллег, которые этим все больше и больше беспардонно пользуются. Об этом 10 декабря заявил глава МИД Сергей Лавров на «правительственном часе» в Совете Федерации.

Он отметил, что в руках западных коллег находятся политические вопросы, вопросы миротворчества, гуманитарные проблемы по всему миру, вопросы обеспечения безопасности в системе ООН. По словам главы дипведомства, это все реально влияющие на деятельность секретариата организации механизмы и средства, имеющие львиную долю всего бюджета.

«Все это находится в руках западных коллег, они этим все больше и больше беспардонно пользуются. Мы об этом уже открыто начинаем говорить, надо все-таки думать о будущем ООН, чтобы она, не приведи господь, не повторила судьбу той самой ОБСЕ», — сказал Лавров. 

Как пройдут военные сборы в России в 2026 году