Лавров: Уиткофф и Кушнер не требуют от России невозможного
Россия не станет отказываться от переговоров по урегулированию украинского конфликта, тем более что американские спецпосланники по украинской проблематике Стив Уиткофф и Джаред Кушнер не требуют от Москвы чего-то невозможного или несправедливого. Об этом заявил 8 сентября министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эфире программы «Большая игра» на Первом канале.
По его словам, Россия не отказывается вести переговоры с теми, кто действительно желает разобраться в проблеме, а не выступает с ультиматумами, как это делает Европа.
«Американские переговорщики Стив Уиткофф и Джаред Кушнер занимаются проблемой, а не требуют того, что просто, во-первых, несправедливо, а во-вторых, невозможно. А Европа занимается именно вторым», — сказал глава российского дипведомства.
Ранее первый замглавы Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа рассказал в интервью «Парламентской газете», насколько реален предложенный США план по урегулированию украинского конфликта.
Читайте также:
• Путин обозначил Трампу, что могли бы сделать США для урегулирования на Украине • Ушаков: Трамп заявил, что заинтересован в прорыве в украинском урегулировании • Ушаков: Путин представил Трампу объективный анализ происходящего в ходе СВО
Ещё материалы: Сергей Лавров




