Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Лавров рассказал Помпео о тщетности антироссийских санкций

27.09.2019 22:26

Автор: Жанна Звягина

Лавров рассказал Помпео о тщетности антироссийских санкций
 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе переговоров с американским коллегой Майком Помпео «на полях» 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке заявил о тщетности санкционного давления на Москву. Об этом сообщается в пятницу на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Санкции США помогли усилить сотрудничество Каракаса и Москвы, заявила вице-президент Венесуэлы
Санкции США помогли усилить сотрудничество Каракаса и Москвы, заявила вице-президент Венесуэлы

«Отмечена тщетность попыток санкционного и любого иного давления на нашу страну, которые лишь подрывают перспективы двустороннего взаимодействия в интересах решения ключевых мировых проблем и расшатывают глобальную безопасность», — говорится в сообщении.

Лавров отметил, что Москва открыта для диалога с Вашингтоном в самых разных областях, однако конструктивное сотрудничество возможно только на основе уважения интересов друг друга.

Накануне США расширили санкции против России, введя ограничения в отношении компании Maritime Assistance, трёх ее сотрудников и пяти кораблей («Язь», «Судак», «Сиг», «Пассат» и ОТ-2077) под предлогом нарушения режима санкций по Сирии. В российском МИД назвали этот шаг «абсолютно неприемлемым».

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Сергей Лавров