Лавров озвучил обязательное условие урегулирования украинского конфликта
Урегулирование конфликта на Украине возможно только при наличии юридических договоренностей, которые нельзя нарушить, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 22 января.
«Речь может идти только о надежных, юридически обязывающих договоренностях, в которых должен быть закреплен механизм невозможности их нарушения», — заявил Лавров на брифинге по итогам переговоров со своим киргизским коллегой Жээнбеком Кулубаевым.
Ранее и Лавров, и Президент РФ Владимир Путин неоднократно заявляли, что основными условиями России для прекращения конфликта является выход ВСУ из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а также отказ от вступления Украины в НАТО.
22 января стало известно, что президент США Дональд Трамп поручил своему спецпосланнику по Украине Киту Келлогу сделать все возможное, чтобы завершить конфликт на Украине за 100 дней.
Читайте также:
• Леонид Слуцкий: Прессовать Россию никому не позволим! • Двести миллиардов на ветер: что раздражает Трампа в украинском конфликте
Ещё материалы: Сергей Лавров





