Пленарное заседание Государственной Думы

15:36Минобороны хотят дать право запрашивать сведения о военнослужащих из реестра ЗАГС

15:33Ответственность за инвестиции военной ипотеки передадут одному банку

15:30Выплаты для покупки жилья полицейским с детьми-инвалидами хотят предоставлять без очереди

Лавров назвал агрессивными ряд заявлений на Мюнхенской конференции

17.02.2025 12:42

Автор: Виктория Карташева

Источник: ТАСС

Лавров назвал агрессивными ряд заявлений на Мюнхенской конференции
Сергей Лавров © пресс-служба МИД России / mid.ru

Заявления лидеров ряда европейских стран на Мюнхенской конференции по безопасности были на редкость агрессивными. Об этом 17 февраля заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, передает ТАСС.

Глава МИД РФ выразил сожаление, что на ситуацию в мире, и особенно в Европе, все сильнее пытаются влиять «силы, которые такой ход истории не устраивают и которые хотели бы эту историю переписать».

«Мы в этом убедились в очередной раз. Недавно на Мюнхенской конференции, где выступления европейских лидеров были на редкость агрессивными», — указал Лавров, открывая переговоры с главой МИД Сербии Марко Джуричем.

Как писала «Парламентская газета», руководитель Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген заявил, что форум в нынешнем году стал кошмаром для европейских стран.

Читайте также:

• Какие льготы и выплаты положены родителям участников СВО • Зеленский не у дел: чего ожидать от Мюнхенской конференции по безопасности