Все о пенсиях в России

вчераЖенщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

два дня назадКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Лавров надеется, что ООН осознаёт ответственность за созыв конституционного комитета по Сирии

04.03.2019 13:29

Автор: Алина Пятигорская

Лавров надеется, что ООН осознаёт ответственность за созыв конституционного комитета по Сирии
ФОТО: МИД РОССИИ

Москва рассчитывает, что в ООН осознаёт свою ответственность за скорейший созыв конституционного комитета по Сирии, заявил глава российского МИД Сергей Лавров по итогам встречи с вице-премьером, министром иностранных дел Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани, передаёт ТАСС. 

Путин подтвердил планы создания рабочей группы по Сирии с участием Израиля и других стран
Путин подтвердил планы создания рабочей группы по Сирии с участием Израиля и других стран

«Мы завершим работу, начатую в астанинском формате. Уверен, что наши ооновские коллеги осознают свою ответственность за скорейший созыв этого механизма», — отметил глава МИД РФ.

Также он заявил, что в рамках астанинского процесса по урегулированию ситуации в Сирии могут появиться новые наблюдатели. Лавров напомнил, что ранее во встречах в Астане в качестве наблюдателей принимали участие представители ООН, Иордании и США. Но потом Соединённые Штаты решили отказаться от присутствия на этих переговорах.

«Но мы не исключаем, что могут появиться и дополнительные наблюдатели в этом процессе», — сказал министр.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Сергей Лавров