Лантратова рассчитывает, что международные чиновники осудят удар по Старобельску
Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова рассчитывает, что международные чиновники и правозащитные структуры последуют примеру Верховного комиссара ООН по правам человека Фолькера Тюрка и осудят атаку ВСУ по детям в Старобельске Луганской Народной Республики.
Ранее «Парламентская газета» писала, что Тюрк выразил сожаление в связи с гибелью мирных жителей в результате теракта в Старобельске. Он призвал российские и украинские власти расследовать атаку ВСУ по педагогическому колледжу в городе и привлечь виновных к ответственности.
Лантратова назвала заявление Верховного комиссара ООН по правам человека принципиально важным сигналом. Однако его позиция пока остается единственной — остальные международные структуры предпочитают отмалчиваться и игнорировать случившееся, посетовала она.
«Надеюсь, что после заявления Верховного комиссара и другие международные чиновники и правозащитные структуры наконец-то найдут в себе смелость признать очевидное, осудить эту варварскую террористическую атаку против детей», — написала российский омбудсмен в своем канале в «Максе» 28 мая.
Читайте также:
• МИД России заявил о начале системных ударов по объектам ВПК в Киеве • Госдума приняла обращение к ООН из-за террористической атаки ВСУ на Старобельск
Ещё материалы: Яна Лантратова




