Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Квоту на обучение африканских студентов в России увеличат вдвое

20.03.2023 15:16

Автор: Василиса Киреева

Квоту на обучение африканских студентов в России увеличат вдвое
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Квота на прием в российские вузы африканских студентов будет увеличена вдвое, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании Международной парламентской конференции «Россия — Африка» 20 марта.

Сотрудничество России и государств Африки в области образования находится на традиционно высоком уровне — сейчас в России обучается около 27 тысяч африканских студентов, из них более 5 тысяч за счет федерального бюджета, рассказал президент.

«При этом ежегодная квота их приема на бюджетные места в российских вузах будет увеличена более чем вдвое», — сообщил Путин.

Также в практическую стадию уже вступил проект Российско-Африканского сетевого университета, добавил российский лидер.

Читайте также:

• Россия списала странам Африки задолженность на сумму более $20 млрд • Путин заявил, что Африка станет одним из лидеров многополярного мира