Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Косачев: Москва рассчитывает, что внешнеполитические сигналы Послания Путина услышат на Западе

Тема: Послание президента Федеральному Собранию 20 февраля 2019 года

21.02.2019 10:41

Автор: Марьям Гулалиева

Косачев: Москва рассчитывает, что внешнеполитические сигналы Послания Путина услышат на Западе
Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

В Москве рассчитывают, что внешнеполитические «сигналы» Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию услышат на Западе. Об этом заявил глава Комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев, передаёт пресс-служба палаты.

Сенатор считает, что основная мысль Послания главы государства, которую должны услышать за рубежом, заключается в том, что Россия никому не угрожает. Он заявил, что все планы Москвы в сфере военного строительства, внешнеполитической и внешнеэкономической деятельности направлены исключительно на то, чтобы обеспечить суверенитет страны и благоприятные условия для её поступательного развития.

Захарова прокомментировала реакцию НАТО на послание Путина
Захарова прокомментировала реакцию НАТО на послание Путина

Косачев отметил, что Россия не посягает ни на чьи интересы.  Она готова вести диалог в том объёме, в котором к этому готовы её соседи и оппоненты, подчеркнул парламентарий.

«Рассчитываем, что, прежде всего на Западе, будут услышаны внешнеполитические «сигналы» Послания, заключающиеся в том, что Россия готова сотрудничать, строить партнерство, если к этому будут готовы США и их союзники по НАТО», — сказал глава международного Комитета Совфеда.

Однако до тех пор, пока Россию ставят перед свершившимися фактами выхода их тех или иных соглашений, разворачивания новых программ вооружений в непосредственной близости от её границ, ответ страны будет предсказуемым, добавил сенатор.

По его словам, где-то он будет зеркальным, а где-то ассиметричным. При этом ответ Москвы на такие действия будет всегда достаточным для того, чтобы надёжно обеспечить национальную безопасность и суверенитет страны. «Об этом чётко сказал Президент России», — заключил Константин Косачев.


В среду, 20 февраля Президент России Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию. В ходе выступления глава государства, в частности, коснулся темы выхода США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД).

По словам Путина, Вашингтон использовал надуманные обвинения против Москвы, чтобы в одностороннем порядке выйти из соглашения.  Он подчеркнул, что Россия не будет первой размещать ракеты, если США не будут разворачивать свои ракеты средней дальности в Европе. В то же время, отметил президент, в случае угрозы Москва немедленно реализует планы по защите.

Читайте нас в Одноклассниках