Все о пенсиях в России

вчераСистема выплат военных пенсий изменится

вчераПутин: Необходимо обеспечить безопасность пенсионных фондов

вчераВоенным пенсионерам хотят дать право выбрать доставку пенсии через «Госуслуги»

Косачев: декларация Пхеньяна и Сеула может стать прологом к прорыву

27.04.2018 12:54

Косачев: декларация Пхеньяна и Сеула может стать прологом к прорыву

Константин Косачев. Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Подписание лидерами КНДР и Республики Корея совместной декларации о мире и объединении Корейского полуострова может стать прологом к прорыву, заявил ТАСС председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Лидеры двух Корей пообещали, что войны на полуострове больше не будет
При этом, по словам сенатора, для практической реализации договорённостей, чтобы эта «позитивная и многообещающая новость» о разрядке на Корейском полуострове реализовалась, всем сторонам предстоит сделать ещё много шагов.

Утром 27 апреля в демаркационной зоне в границах 38-й параллели открылся третий межкорейский саммит на высшем уровне.

Одной из важных тем консультаций стали переговоры о денуклеаризации Корейского полуострова.

Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин пообещали, что войны между странами больше не будет, выразили надежду на скорое возможное объединение корейской нации и договорились открыть для обменов совместное координационное бюро недалеко от демилитаризованной зоны в северокорейском городе Кэсон.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1105

Ещё материалы: Константин Косачев