Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Коронавирус могут признать форс-мажорным обстоятельством в госзакупках, пишут СМИ

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

10.03.2020 09:15

Автор: Алёна Анисимова

Коронавирус могут признать форс-мажорным обстоятельством в госзакупках, пишут СМИ
фото: flickr.com/moscow-live

Кабмин намерен признать коронавирус форс-мажорным обстоятельством при выполнении госзакупок. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

Российскому бюджету коронавирус не страшен

Отмечается, что Минпромторг, Минюст и Минфин прорабатывают вопрос о выпуске нормативного акта, а правительство, в свою очередь, уже согласовало соответствующее решение.

В Минпромторге сообщили, что такая мера необходима для того, чтобы «нивелировать проблемы из-за коронавируса, связанные с исполнением обязательств по заключенным автопроизводителями госконтрактам». Министерство также подтвердило, что по закону кабмин может определять особенности осуществления конкретных закупок.

Ранее в статье главного экономиста Международного валютного фонда Гиты Гопинат говорится, что распространение коронавируса приведет к значительным последствиям для мировой экономики, оказав негативное влияние на спрос и предложение.

Читайте нас в Telegram