Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Командующий Сухопутными силами США в Европе посетит Литву перед учениями «Запад-2017»

30.08.2017 15:42

Автор: Юрий Виноградов

31 августа Литву посетит командующий Сухопутными силами США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес. Местные СМИ связывают этот визит с предстоящими в сентябре российско-белорусскими учениями «Запад-2017».

Местные аналитики демонизируют эти манёвры и увязывают с ними все военные мероприятия, проходящие в августе в странах Балтии: мол, регион готовится к опасным неожиданностям. Так, сообщается, будто по данным военной разведки Литвы не исключается вероятность умышленных или случайных инцидентов, которые может использовать Россия.

«Оккупация Литвы, Польши и Украины»: в Минобороны РФ развеяли мифы об учениях «Запад-2017»
Агентство BNS сообщает: во время визита командующего Сухопутными силами США в Европе будут обсуждать ситуацию с безопасностью в регионе, помощь США в вопросах  повышения безопасности, дальнейшие планы по проведению НАТО в жизнь «мер сдерживания», естественно, России, вопросы дислокации и боевой подготовки батальона НАТО тысячной численности, размещённого в местечке Рукла.

Бен Ходжес планирует посетить Руклу и встретиться с военнослужащими. Планируется также его поездка в небольшой городок Пабраде в 50 километрах от Вильнюса, где когда-то была советская военная база, а сейчас находятся ротационные силы США.

Визит будет проходить два дня. Состоятся встречи с президентом Далей Грибаускайте, министром обороны Раймундасом Кароблисом, главнокомандующим Вооружёнными силами Литвы Йонасом-Витаутасом Жукасом.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2477