Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Коломейцев: дешёвые гостиницы не должны располагаться в жилых помещениях

13.03.2019 13:48

Автор: Светлана Заверняева

Коломейцев: дешёвые гостиницы не должны располагаться в жилых помещениях
Фото: ПГ/Юрий Инякин

Доступные по цене гостиницы нужны, но они не должны располагаться в жилых помещениях. Об этом журналистам заявил первый замглавы Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев (КПРФ).

В Совфеде предложили создать согласительную комиссию по закону о хостелах
В Совфеде предложили создать согласительную комиссию по закону о хостелах

«Сама идея хостела, она правильная. Во всём мире есть дешёвые гостиницы, но мало где они располагаются в жилых помещениях», — отметил парламентарий.

Он напомнил, что накануне чемпионата мира по футболу 2018 года из-за нехватки гостиниц была принята поправка в законодательство, которая разрешала проживание иностранных граждан в жилых домах. «Потом, естественно, те, кто получал доходы, захотели продлить их. Мы считаем, что правильно принять закон, запрещающий хостелы [в жилых домах]», — озвучил Коломейцев позицию фракции КПРФ.

Как отметил депутат, никто не хотел бы, чтобы в подъезде дома «под видом хостела был бордель, где в любое время суток могли бы подвыпившие граждане устроить дебош, стучаться в квартиру». Именно поэтому думская фракция КПРФ поддерживает мнение большинства граждан, которые выступают против размещения хостелов в жилых домах, резюмировал Коломейцев.

По данным ВЦИОМ, 70 процентов россиян выступают против размещения хостелов в жилых многоквартирных домах. В крупных городах — Москве, Санкт-Петербурге и других мегаполисах эта цифра доходит до 80 процентов.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Николай Коломейцев