Все о пенсиях в России

18:23В Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

10:00Ветеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

два дня назадИндексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

Клишас опроверг обсуждение в парламенте отмены губернаторских выборов

27.04.2022 11:18

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: ТАСС

Клишас опроверг обсуждение в парламенте отмены губернаторских выборов
Андрей Клишас. © пресс-служба Совета Федерации

В данный момент в российском парламенте не обсуждается вопрос отмены губернаторских выборов. Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас на Совете законодателей, передает ТАСС.

Клишас назвал сообщения СМИ слухами. По его словам, парламент начнет обсуждать отмену выборов, если будут внесены соответствующие законопроекты. «Тогда мы начнем формулировать свою позицию. По каждому слуху, который циркулирует в СМИ, достаточно странно давать комментарии», — заявил он.

В конце апреля «Коммерсантъ», РБК и «Ведомости» сообщили, что власти обсуждают отмену прямых выборов губернаторов. По данным изданий, об этом решении могут объявить на заседании Совета законодателей 27 апреля с участием Президента РФ Владимира Путина. Следующие губернаторские выборы должны пройти в России в сентябре 2022 года.

Читайте также:

• Федерализм не идентичен демократии, но развиваться без него недемократично • Матвиенко: Российский парламент — один из самых успешных на планете

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Андрей Клишас