Все о пенсиях в России

10:00Ветеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

два дня назадИндексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

16.04.2026В Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

Клинцевич: обвинения в уничтожении Украины следует адресовать самому Порошенко

17.01.2018 13:07

Клинцевич: обвинения в уничтожении Украины следует адресовать самому Порошенко

Франц Клинцевич. Фото: ПГ/Михаил Нилов

Обвинения украинского президента в адрес России о её намерении «уничтожить украинское государство» следует адресовать самому Петру Порошенко, считает первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Поклонская назвала нелепыми обвинения Порошенко в адрес России
Поклонская назвала нелепыми обвинения Порошенко в адрес России

В прозвучавшем утром в среду заявлении украинского лидера сенатор не увидел ничего нового, отметив, что подобные «бредни от Порошенко мы слышим с мая 2014 года», когда он стал президентом республики.

«На самом деле эти обвинения следует адресовать киевскому режиму и лично Порошенко. Сегодня на Украине, по самым оптимистическим расчётам, постоянно проживает не более 32 млн граждан. Около 10 млн человек, по данным экс-министра труда Украины Михаила Папиева, выехали на заработки за границу, так как оказались никому не нужны у себя на родине. Почти каждый четвёртый с учётом стариков и младенцев! Эти цифры лучше любых слов говорят о том, кто уничтожает Украину», — резюмировал Франц Клинцевич.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Россия желает вернуть Украину в «сферу влияния», уничтожив таким образом её государственность.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Франц Клинцевич