Итоги года с Владимиром Путиным — 2025

14:00Путин: Россия согласна на завершение конфликта на Украине, мяч на стороне Киева

13:56Путин рассказал, почему все дорожает

13:52Путин: Льготы для малого бизнеса стали использовать для серого и черного импорта

Климов рассказал об итогах встречи с иностранными обозревателями российских выборов

Тема: Единый день голосования 8 сентября 2019 года

06.09.2019 13:23

Автор: Максим Ходыкин

Климов рассказал об итогах встречи с иностранными обозревателями российских выборов
Фото: Пресс-служба Совета Федерации

В Совете Федерации представили факты иностранного вмешательства в российские выборы на встрече с международными обозревателями. Об этом сообщил председатель Временной комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ, зампред Комитета по международным делам Андрей Климов на пресс-подходе по итогам встречи.

В Совете Федерации прошла встреча с иностранными экспертами и обозревателями российских выборов. В ней приняли участие представители Франции, Италии, Сербии, США и других стран.

Климов: выборы в России пройдут в точном соответствии с законом

«Наша цель была ознакомить экспертов, которые прибыли специально для того, чтобы стать международными обозревателями того, как проходят выборы», — рассказал Климов.

Председатель Временной комиссии сообщил обозревателям о последних фактах того, как целый ряд иностранных государственных организаций и учреждений пытались на стадии агитационного периода влиять на граждан РФ.

«Мы готовы поделиться всеми необходимыми доказательствами, чтобы они (иностранные обозреватели) приехали в свои страны и могли рассказать зарубежным гражданам, общественным организациям о том, что на самом деле происходит в Москве», — пояснил сенатор.

По словам сенатора, представленные факты убедили международных обозревателей и экспертов.

В единый день голосования 8 сентября россиянам предстоит избрать глав 16 регионов, четырёх депутатов Государственной Думы, мэров трёх городов и 13 региональных парламентов. 

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Андрей Климов