Поезд Памяти — 2026

два дня назадЧем удивил Полоцк участников «Поезда Памяти»

два дня назад«Поезд Памяти» прибыл в самый древний город Белоруссии

24.06.2026Сенатор Афанасьева назвала Музей Славы Могилевщины уникальным проектом

Кабмин утвердил ограничения на вход зарубежных судов в морские порты России

26.03.2022 00:36

Автор: Жанна Звягина

Кабмин утвердил ограничения на вход зарубежных судов в морские порты России
  © pixabay.com

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о правилах, ограничивающих вход в морские порты иностранным судам смешанного плавания. Документ опубликован в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.  

Новые правила распространяются на судна типа «река — море», ходящие под иностранным флагом и зарегистрированные в реестре судов зарубежных стран. Также вход в российские морские порты будет недоступен судам из недружественных стран, которые ранее ограничили заход в свои порты судам из России.

В течение пяти рабочих дней Минтранс должен подготовить проект распоряжения, в котором будут указаны страны и конкретный список вводимых против них ограничений.

1 марта в Великобритании приняли закон, полностью запрещающий судам, которые имеют любое отношение к России, заходить в британские порты.

Минтранс предложил подход к подъему затонувших кораблей
Минтранс предложил подход к подъему затонувших кораблей

28 февраля министр иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу сообщил, что республика не будет пропускать через проливы военные корабли. По его словам, Анкара предупредила об этом все прибрежные и не прибрежные страны.

Читайте нас в Одноклассниках